Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Barth Heide

MJA Reutlingen-Stadtmitte

0174-7961993
h.barth@hilfezurselbsthilfe.org

Baumgärtner Friederike

Betriebliche Sozialarbeit

01575-4194279
f.baumgaertner@hilfezurselbsthilfe.org

Behnisch Jochen

Buchhaltung

07121-3878942
j.behnisch@hilfezurselbsthilfe.org

Bergers Daniel

Bereichsleitung Mobile Jugendarbeit Bereichsleitung Schulbegleitung

0157-75843106
d.bergers@hilfezurselbsthilfe.org

Berner Ulrike

Hilfen zur Erziehung

01567-38802623
u.berner@hilfezurselbsthilfe.org

Braun Swenja

Hilfen zur Erziehung

z. Zt. in Elternzeit
s.braun@hilfezurselbsthilfe.org

Differt Patrick

MJB Metzingen

01577-1587705
p.differt@hilfezurselbsthilfe.org

Dohm Stephanie

Hilfen zur Erziehung, Fachdienst Schulbegleitung

0172-1735686
s.dohm@hilfezurselbsthilfe.org

Garatwa Greta

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße

Tel.: 0176-96371300
g.garatwa@hilfezurselbsthilfe.org

Hänle Vanessa

Betreuung junger Flüchtlinge

z. Zt. in Elternzeit
v.haenle@hilfezurselbsthilfe.org

Herzberg Heidrun

Hilfen zur Erziehung

07383-942479
h.herzberg@hilfezurselbsthilfe.org

Hoffmann Isabel

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße

z. Zt. in Elternzeit
i.hoffmann@hilfezurselbsthilfe.org

Hörmann Michael

Projekt Handschlag, Kurs 'Respekt', Anti-Gewalt-Training

0172-6515213
m.hoermann@hilfezurselbsthilfe.org

Huber Katharina

MJB Metzingen

01520-7154510
k.huber@hilfezurselbsthilfe.org

Jäkel Christine

Hilfen zur Erziehung

0157-51716019
c.jaekel@hilfezurselbsthilfe.org

Junger Corinna

Flexible Intensivbetreuung Neckartenzlingerstr. 32 (FIB 2)

z. Zt. in Elternzeit
c.junger@hilfezurselbsthilfe.org

Kanzow Christoph

MJA Tübingen

0162-8177540
c.kanzow@hilfezurselbsthilfe.org

Kaspczyk Kolja

MJB Bad Urach

0174-3192550
k.kaspczyk@hilfezurselbsthilfe.org

Kohler Joana

MJA Reutlingen-Ringelbach

0172-6162960
j.kohler@hilfezurselbsthilfe.org

Kurz Friederike

Hilfen zur Erziehung

0157-37850191
f.kurz@hilfezurselbsthilfe.org

Längle Susanne

Hilfen zur Erziehung

0172-5396868
s.laengle@hilfezurselbsthilfe.org

Leuze Lea

MJA Tübingen

0173-3979467
l.leuze@hilfezurselbsthilfe.org

Maier Patrick

Betreuung junger Flüchtlinge, Straffälligenhilfe

01520-3872625
p.maier@hilfezurselbsthilfe.org

Massa Enzo

InTRo Dienstleistungen

07472-27632
e.massa@hilfezurselbsthilfe.org

Mast Martina

MJA Reutlingen-Ringelbach

0157-78244282
m.mast@hilfezurselbsthilfe.org

Mirbach Rainer

stv. Gesamtleiter, Bereichsleitung InTRo

07121-3878946
r.mirbach@hilfezurselbsthilfe.org

Müller Lutz

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße

0172-8557850
l.mueller@hilfezurselbsthilfe.org

Natrop Christine

Hilfen zur Erziehung

0152-36435592
ch.natrop@hilfezurselbsthilfe.org

Pauls Marita

Ambulant Betreutes Wohnen

0162-4097486
m.pauls@hilfezurselbsthilfe.org

Raisle Marina

Hilfen zur Erziehung

z. Zt. in Elternzeit
m.raisle@hilfezurselbsthilfe.org

Rath Juliane

Hilfen zur Erziehung

0162-6789497
j.rath@hilfezurselbsthilfe.org

Renner Petra

Hilfen zur Erziehung

01522-2579255
p.renner@hilfezurselbsthilfe.org

Röhm Carmen

Buchhaltung

07121-3878945
c.roehm@hilfezurselbsthilfe.org

Rudolph Sandra

Betreuung junger Flüchtlinge

z. Zt. in Elternzeit
s.rudolph@hilfezurselbsthilfe.org

Ruoff Janina

MJA Reutlingen-Stadtmitte

0174-6816939
j.ruoff@hilfezurselbsthilfe.org

Schadt Michael

Straffälligenhilfe

07121-6961918
m.schadt@hilfezurselbsthilfe.org

Schanz Susanne

Hilfen zur Erziehung, Fachdienst Schulbegleitung

0162-4328594
s.schanz@hilfezurselbsthilfe.org

Schneider Corina

MJB Bad Urach

0152-25650398
c.schneider@hilfezurselbsthilfe.org

Schnizler Sabrina

Hilfen zur Erziehung

0174-2843195
s.schnizler@hilfezurselbsthilfe.org

Schöne Petra

InTRo Gebrauchtwarenkaufhaus

07472-27632
p.schoene@hilfezurselbsthilfe.org

Schuppert Kathrin

Eltern-Kind-Projekt

0176-96399029
k.schuppert@hilfezurselbsthilfe.org

Seidel Hendrik

Betreuungsweisung, AGT

07121-411720
h.seidel@hilfezurselbsthilfe.org

Spata Karin

Bereichsleitung Betreutes Jugendwohnen, Straffälligenhilfe, Klärungs- und Konflikthilfe

0176-96304049
k.spata@hilfezurselbsthilfe.org

Stalder Bernd

Bereichsleitung Hilfen zur Erziehung

0174-2031024
b.stalder@hilfezurselbsthilfe.org

Steinborn Regina

Projekt Handschlag

07121-334411
r.steinborn@hilfezurselbsthilfe.org

Stemmer Renate

Geschäftsführerin/Gesamtleitung

07121-3878944
r.stemmer@hilfezurselbsthilfe.org

Thaut Maria

Hilfen zur Erziehung

0176-97599309
m.thaut@hilfezurselbsthilfe.org

Uhlig Angela

Schulsozialarbeit Werdenbergschule Trochtelfingen

Tel.: 01577-7009787
a.uhlig@hilfezurselbsthilfe.org

Vöhringer Manuela

Hilfen zur Erziehung

0176-96371300
m.voehringer@hilfezurselbsthilfe.org

Wald Jutta

Straffälligenhilfe

07127-7288762
j.wald@hilfezurselbsthilfe.org

Weber Margit

Betreuungsweisung

07121-339889
m.weber@hilfezurselbsthilfe.org

Weik Reiner

Bereichsleitung Betreutes Jugendwohnen, Straffälligenhilfe, Klärungs- und Konflikthilfe

01577-3939479
r.weik@hilfezurselbsthilfe.org

Wiesner Karin

Verwaltungsleitung

07121-387893
k.wiesner@hilfezurselbsthilfe.org

Hilfe zur Selbsthilfe gGmbH

Rommelsbacher Str. 1
72760 Reutlingen

07121-387893
07121-3878948

info@hilfezurselbsthilfe.org