Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Barth Heide

MJA Reutlingen-Stadtmitte

0174-7961993
h.barth@hilfezurselbsthilfe.org

Baumgärtner Friederike

Betriebliche Sozialarbeit

01575-4194279
f.baumgaertner@hilfezurselbsthilfe.org

Behnisch Jochen

Buchhaltung

07121-3878942
j.behnisch@hilfezurselbsthilfe.org

Bergers Daniel

MJA Reutlingen-Stadtmitte

0157-75843106
d.bergers@hilfezurselbsthilfe.org

Berner Ulrike

Hilfen zur Erziehung

01567-38802623
u.berner@hilfezurselbsthilfe.org

Biela Marcel

Hilfen zur Erziehung

0174-2843195
m.biela@hilfezurselbsthilfe.org

Braun Swenja

Hilfen zur Erziehung

01522-3030142
s.braun@hilfezurselbsthilfe.org

Cordes Dagmar

Institut Kompass

0171-7987724
d.cordes@hilfezurselbsthilfe.org

Differt Patrick

MJB Metzingen

01577-1587705
p.differt@hilfezurselbsthilfe.org

Dohm Stephanie

Hilfen zur Erziehung

0172-1735686
s.dohm@hilfezurselbsthilfe.org

Garatwa Greta

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße (FIB 1)

Tel.: 0176-96371300
g.garatwa@hilfezurselbsthilfe.org

Hänle Vanessa

Betreuung junger Flüchtlinge

0173-1832761
v.haenle@hilfezurselbsthilfe.org

Herter Christine

Hilfen zur Erziehung

0157-51716019
ch.herter@hilfezurselbsthilfe.org

Herzberg Heidrun

Hilfen zur Erziehung

07383-942479
h.herzberg@hilfezurselbsthilfe.org

Hoffmann Isabel

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße (FIB 1)

z. Zt. in Elternzeit
i.hoffmann@hilfezurselbsthilfe.org

Hörmann Michael

Projekt Handschlag, Kurs ' Respekt', Betreuung junger Flüchtlinge

0172-6515213
m.hoermann@hilfezurselbsthilfe.org

Huber Katharina

MJB Metzingen

01520-7154510
k.huber@hilfezurselbsthilfe.org

Humpert Jeannine

MJA Reutlingen-Hohbuch

z. Zt. in Elternzeit
j.humpert@hilfezurselbsthilfe.org

Junger Corinna

Flexible Intensivbetreuung Neckartenzlingerstr. 32 (FIB 2)

z. Zt. in Elternzeit
c.junger@hilfezurselbsthilfe.org

Kaspczyk Kolja

MJB Bad Urach

0174-3192550
k.kaspczyk@hilfezurselbsthilfe.org

Kehrer Julian

Hilfen zur Erziehung

0157-57931491
j.kehrer@hilfezurselbsthilfe.org

Kurz Friederike

Hilfen zur Erziehung

0157-37850191
f.kurz@hilfezurselbsthilfe.org

Längle Susanne

Hilfen zur Erziehung

0172-5396868
s.laengle@hilfezurselbsthilfe.org

Maier Patrick

Betreuung junger Flüchtlinge

01520-3872625
p.maier@hilfezurselbsthilfe.org

Massa Enzo

InTRo Dienstleistungen

07472-27632
e.massa@hilfezurselbsthilfe.org

Mast Martina

MJA Reutlingen-Ringelbach

0157-78244282
m.mast@hilfezurselbsthilfe.org

Mirbach Rainer

stv. Gesamtleiter

07121-3878946
r.mirbach@hilfezurselbsthilfe.org

Müller Lutz

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße (FIB 1)

0172-8557850
l.mueller@hilfezurselbsthilfe.org

Natrop Christine

Hilfen zur Erziehung

0152-36435592
ch.natrop@hilfezurselbsthilfe.org

Pauls Marita

Ambulant Betreutes Wohnen

0162-4097486
m.pauls@hilfezurselbsthilfe.org

Pfeiffer Monika

Projekt Handschlag (Büro)

07121-334411
m.pfeiffer@hilfezurselbsthilfe.org

Raisle Marina

Hilfen zur Erziehung

0174-2011163
m.raisle@hilfezurselbsthilfe.org

Renner Petra

Hilfen zur Erziehung

01522-2579255
p.renner@hilfezurselbsthilfe.org

Riefler Lisa

Betreuung junger Flüchtlinge

0172-6162960
l.riefler@hilfezurselbsthilfe.org

Röhm Carmen

Buchhaltung

07121-3878945
c.roehm@hilfezurselbsthilfe.org

Rudolph Sandra

Betreuung junger Flüchtlinge

z. Zt. in Elternzeit
s.rudolph@hilfezurselbsthilfe.org

Schadt Michael

Bereichsleitung Klärungs- und Konflikthilfe

07121-6961918
m.schadt@hilfezurselbsthilfe.org

Schneider Corina

MJB Bad Urach

0152-25650398
c.schneider@hilfezurselbsthilfe.org

Schöne Petra

InTRo Gebrauchtwarenkaufhaus

07472-27632
p.schoene@hilfezurselbsthilfe.org

Schuppert Kathrin

Eltern-Kind-Projekt

0176-96399029
k.schuppert@hilfezurselbsthilfe.org

Seidel Hendrik

Betreuungsweisung, AGT

07121-411720
h.seidel@hilfezurselbsthilfe.org

Seif Ahmed

Hilfen zur Erziehung

01525-9346270
a.seif@hilfezurselbsthilfe.org

Spata Karin

Betreutes Jugendwohnen

0176-96304049
k.spataqhilfezurselbsthilfe.org

Stalder Bernd

Hilfen zur Erziehung

0174-2031024
b.stalder@hilfezurselbsthilfe.org

Steinborn Regina

Projekt Handschlag

07121-334411
r.steinborn@hilfezurselbsthilfe.org

Stemmer Renate

Geschäftsführerin/Gesamtleitung

07121-3878944
r.stemmer@hilfezurselbsthilfe.org

Stübler Philipp

MJA Tübingen

0162-8177540
p.stuebler@hilfezurselbsthilfe.org

Thaut Maria

Hilfen zur Erziehung

z. Zt. in Elternzeit
m.thaut@hilfezurselbsthilfe.org

Uhlig Angela

Schulsozialarbeit Werdenbergschule Trochtelfingen

Tel.: 01577-7009787
a.uhlig@hilfezurselbsthilfe.org

Vöhringer Manuela

Hilfen zur Erziehung

0176-96371300
m.voehringer@hilfezurselbsthilfe.org

Vollmer Ulrich

Bereichsleitung Mobile Jugendarbeit

07121-3878940
u.vollmer@hilfezurselbsthilfe.org

Wald Jutta

Bereichsleitung Straffälligenhilfe

07127-7288762
j.wald@hilfezurselbsthilfe.org

Wandrey Michael

KOMPASS-Institut

07121-3878950
m.wandrey@hilfezurselbsthilfe.org

Weber Margit

Betreuungsweisung

07121-339889
m.weber@hilfezurselbsthilfe.org

Weik Reiner

Gewaltprävention; Traumapädagogik

01577-3939479
r.weik@hilfezurselbsthilfe.org

Weiß Ingrid

MJA Reutlingen-Hohbuch

01515-1749433
i.weiss@hilfezurselbsthilfe.org

Wiesner Karin

Leitung Geschäftsstelle

07121-387893
k.wiesner@hilfezurselbsthilfe.org

Willar Katharina

MJA Tübingen

0173-3979467
k.willar@hilfezurselbsthilfe.org

Hilfe zur Selbsthilfe gGmbH

Rommelsbacher Str. 1
72760 Reutlingen

07121-387893
07121-3878948

info@hilfezurselbsthilfe.org

Diese Website verwendet Cookies für die anonyme Analyse des Nutzungsverhaltens. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden
Ja, ich habe Ihren Hinweis zur Kenntnis genommen