Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter


Barth Heide

MJA Reutlingen-Stadtmitte

Tel.: 0174-7961993
h.barth@hilfezurselbsthilfe.org

Baumgärtner Friederike

Betriebliche Sozialarbeit

Tel.: 01575-4194279
f.baumgaertner@hilfezurselbsthilfe.org

Behnisch Jochen

Buchhaltung

Tel.: 07121-3878942
j.behnisch@hilfezurselbsthilfe.org

Bergers Daniel

MJA Reutlingen-Stadtmitte

Tel.: 0157-75843106
d.bergers@hilfezurselbsthilfe.org

Berner Ulrike

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 01567-38802623
u.berner@hilfezurselbsthilfe.org

Biela Marcel

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0174-2843195
m.biela@hilfezurselbsthilfe.org

Cordes Dagmar

Institut Kompass

Tel.: 0171-7987724
d.cordes@hilfezurselbsthilfe.org

Differt Patrick

MJB Metzingen

Tel.: 01577-1587705
p.differt@hilfezurselbsthilfe.org

Dohm Stephanie

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0172-1735686
s.dohm@hilfezurselbsthilfe.org

Duscher Markus

MJA Reutlingen-Ringelbach

Tel.: 01578-3824071
m.duscher@hilfezurselbsthilfe.org

Garatwa Greta

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße (FIB 1)

Tel.: Tel.: 0176-96371300
g.garatwa@hilfezurselbsthilfe.org

Hänle Vanessa

Betreuung junger Flüchtlinge

Tel.: 0173-1832761
v.haenle@hilfezurselbsthilfe.org

Hepper Sandra

Betreuung junger Flüchtlinge

Tel.: 01522-2579255
s.hepper@hilfezurselbsthilfe.org

Herter Christine

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0157-51716019
ch.herter@hilfezurselbsthilfe.org

Herzberg Heidrun

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 07383-942479
h.herzberg@hilfezurselbsthilfe.org

Hoffmann Isabel

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße (FIB 1)

Tel.: 0176-63880939
i.hoffmann@hilfezurselbsthilfe.org

Hörmann Michael

Projekt Handschlag, Kurs ' Respekt', Betreuung junger Flüchtlinge

Tel.: 0172-6515213
m.hoermann@hilfezurselbsthilfe.org

Huber Katharina

MJB Metzingen

Tel.: 01520-7154510
k.huber@hilfezurselbsthilfe.org

Humpert Jeannine

MJA Reutlingen-Hohbuch

Tel.: 0173-4073385
j.humpert@hilfezurselbsthilfe.org

Junger Corinna

Flexible Intensivbetreuung Neckartenzlingerstr. 32 (FIB 2)

Tel.: 0176-96371300
c.junger@hilfezurselbsthilfe.org

Kaspczyk Kolja

MJB Bad Urach

Tel.: 0174-3192550
k.kaspczyk@hilfezurselbsthilfe.org

Kehrer Julian

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0157-57931491
j.kehrer@hilfezurselbsthilfe.org

Kurz Friederike

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0157-37850191
f.kurz@hilfezurselbsthilfe.org

Längle Susanne

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0172-5396868
s.laengle@hilfezurselbsthilfe.org

Maier Patrick

Betreuung junger Flüchtlinge

Tel.: 01520-3872625
p.maier@hilfezurselbsthilfe.org

Massa Enzo

InTRo Dienstleistungen

Tel.: 07472-27632
e.massa@hilfezurselbsthilfe.org

Mast Martina

MJA Reutlingen-Ringelbach

Tel.: 0157-78244282
m.mast@hilfezurselbsthilfe.org

Mirbach Rainer

stv. Gesamtleiter

Tel.: 07121-3878946
r.mirbach@hilfezurselbsthilfe.org

Müller Lutz

Flexible Intensivbetreuung Weingärtnerstraße (FIB 1)

Tel.: 0172-8557850
l.mueller@hilfezurselbsthilfe.org

Natrop Christine

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0152-36435592
ch.natrop@hilfezurselbsthilfe.org

Pauls Marita

Ambulant Betreutes Wohnen

Tel.: 0162-4097486
m.pauls@hilfezurselbsthilfe.org

Pfeiffer Monika

Projekt Handschlag (Büro)

Tel.: 07121-334411
m.pfeiffer@hilfezurselbsthilfe.org

Raisle Marina

Betreuung junger Flüchtlinge

Tel.: 0173-6806652
m.raisle@hilfezurselbsthilfe.org

Renner Petra

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0152-03015335
p.renner@hilfezurselbsthilfe.org

Riefler Lisa

Betreuung junger Flüchtlinge

Tel.: 0172-6162960
l.riefler@hilfezurselbsthilfe.org

Röhm Carmen

Buchhaltung

Tel.: 07121-3878945
c.roehm@hilfezurselbsthilfe.org

Schadt Michael

Bereichsleitung Klärungs- und Konflikthilfe

Tel.: 07121-6961918
m.schadt@hilfezurselbsthilfe.org

Schmid Benedikt

Hilfen zur Erziehung

Tel.: Tel.: 0174-2011163
b.schmid@hilfezurselbsthilfe.org

Schneider Corina

MJB Bad Urach

Tel.: 0152-25650398
c.schneider@hilfezurselbsthilfe.org

Schöne Petra

InTRo Gebrauchtwarenkaufhaus

Tel.: 07472-27632
p.schoene@hilfezurselbsthilfe.org

Schuppert Kathrin

Eltern-Kind-Projekt

Tel.: 0176-96399029
k.schuppert@hilfezurselbsthilfe.org

Schwab Jochen

MJA Reutlingen-Hohbuch

Tel.: Tel.: 0173-4073385
j.schwab@hilfezurselbsthilfe.org

Seidel Hendrik

Betreuungsweisung, AGT

Tel.: 07121-411720
h.seidel@hilfezurselbsthilfe.org

Seif Ahmed

Hilfen zur Erziehung (Büro)

Tel.: 07381-921263
a.seif@hilfezurselbsthilfe.org

Spata Karin

Betreutes Jugendwohnen

Tel.: 0176-96304049
k.spataqhilfezurselbsthilfe.org

Stalder Bernd

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0174-2031024
b.stalder@hilfezurselbsthilfe.org

Steinborn Regina

Projekt Handschlag

Tel.: 07121-334411
r.steinborn@hilfezurselbsthilfe.org

Stemmer Renate

Geschäftsführerin/Gesamtleitung

Tel.: 07121-3878944
r.stemmer@hilfezurselbsthilfe.org

Stübler Philipp

MJA Tübingen

Tel.: 0162-8177540
p.stuebler@hilfezurselbsthilfe.org

Thaut Maria

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0176-97599309
m.thaut@hilfezurselbsthilfe.org

Tran van Thang

Flexible Intensivbetreuung Neckartenzlingerstraße (FIB 2)

Tel.: Tel.: 0174-6816939
t.tran@hilfezurselbsthilfe.org

Uhlig Angela

Schulsozialarbeit Werdenbergschule Trochtelfingen

Tel.: Tel.: 01577-7009787
a.uhlig@hilfezurselbsthilfe.org

Vöhringer Manuela

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 0176-96371300
m.voehringer@hilfezurselbsthilfe.org

Vollmer Ulrich

Bereichsleitung Mobile Jugendarbeit

Tel.: 07121-3878940
u.vollmer@hilfezurselbsthilfe.org

Wald Jutta

Bereichsleitung Straffälligenhilfe

Tel.: 07127-7288762
j.wald@hilfezurselbsthilfe.org

Wandrey Michael

KOMPASS-Institut

Tel.: 07121-3878950
m.wandrey@hilfezurselbsthilfe.org

Weber Margit

Betreuungsweisung

Tel.: 07121-339889
m.weber@hilfezurselbsthilfe.org

Weik Reiner

Gewaltprävention; Traumapädagogik

Tel.: 01577-3939479
r.weik@hilfezurselbsthilfe.org

Weiß Ingrid

Projekt 'Zunet - Wohnungslose junge Frauen'

Tel.: 01515-1749433
i.weiss@hilfezurselbsthilfe.org

Wiesner Karin

Leitung Geschäftsstelle

Tel.: 07121-387893
k.wiesner@hilfezurselbsthilfe.org

Willar Katharina

MJA Tübingen

Tel.: 0173-3979467
k.willar@hilfezurselbsthilfe.org

Ziesmann Swenja

Hilfen zur Erziehung

Tel.: 01522-3030142
s.ziesmann@hilfezurselbsthilfe.org

Hilfe zur Selbsthilfe gGmbH

Rommelsbacher Str. 1
72760 Reutlingen

07121-387893
07121-3878948

info@hilfezurselbsthilfe.org

Diese Website verwendet Cookies für die anonyme Analyse des Nutzungsverhaltens. Durch die Nutzung dieser Website erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden
Ja, ich habe Ihren Hinweis zur Kenntnis genommen